Как зарабатывать онлайн? Работа и обучение дистанционно

  


Интернет активно используется на каждом предприятии и в любом учреждении. Он значительно облегчает и ускоряет многие рабочие процессы. Деловые переписки теперь выполняются с помощью электронной почты. Но некоторые люди ушли с обычной работы и зарабатывают на дому, просто сидя за своим компьютером. Для них интернет стал источником основного дохода.

Как зарабатывать онлайн?

Как и в обычном мире в интернете можно заниматься бизнесом и работать по найму.Оплата труда производится в зависимости от деятельности и условий. Работы достаточно много. Существуют интернет-профессии, которые сегодня очень востребованы и хорошо оплачиваются:
1. Специалист по интернет-рекламе.
2. Видеомонтажёр.
3. Менеджер интернет-проектов.
4. Контент-менеджер.
5. Вебмастер.

6. Менеджера по закупкам.
Перечислять можно долго, так как таких профессий наберется целая сотня или даже больше. Для приобретения многих специальностей необходимо иметь знания и определённые навыки. Пройти обучение можно дистанционно к примеру 
Дистанционное обучение на менеджера по закупкам или Дистанционное обучение графическому редактору фотошоп.


Удалённая работа в колл-центре

Многие компании пользуются услугами колл-центров. Например, в банке Тинькофф большинство сотрудников работает удалённо. Преимущество в том, что не нужно по всем городам создавать офисы, а операторы могут работать дома и получать приличную зарплату.

Удалённые колл-центры используются широко не только банками, но и другими организациями для информирования, проведения опросов, эффективных продаж и оформления заявок на услуги. Работа оператора заключается в совершении через интернет исходящих звонков клиентам или приёме входящих вызовов, внесении данных, оформлении заявок. Обучение проводится бесплатно. Можно работать без опыта, наставники помогают новичкам освоиться. Оплата повременная или сдельная.Несмотря на то, что трудовая деятельность протекает дома, нужно соблюдать график.

Работа фрилансером


Здесь больше свободы, нет обязательного графика, но требуется качественно и в оговоренный срок выполнять работу, чтобы получить от заказчика оплату. Можно создавать на заказ и продвигать сайты, настраивать рекламу, но этому нужно ещё научиться. Если особого опыта нет, но человек грамотно и интересно пишет тексты, можно попробовать свои силы в качестве копирайтера или рерайтера. Желательно ознакомиться с особенностями написания текстов. Информации в интернете об этом достаточно. Нужно зарегистрироваться на одной из бирж и начать пробовать свои силы. Сначала заработок будет скромным. С опытом доход увеличится. Всё зависит от самого человека, его желания, способностей и терпения.

Вопрос выбора – онлайн или оффлайн

У любой деятельности есть свои положительные стороны и недостатки. В обоих случаях нужно уделять труду достаточно времени и выполнять свою работу качественно. Работа онлайн – это самые комфортные условия:
• не тратятся деньги и время на транспорт, достаточно включить компьютер;
• плохая погода не доставляет беспокойства;
• не требуется рабочая одежда.
Можно работать людям с ограниченными физическими возможностями. Работа на дому прекрасно подойдёт для женщин в декретном отпуске и молодых мам.

Какой вид работы лучше, нужно решать, исходя из собственных возможностей,способностей, желаний. Можно сочетать оба вида деятельности.

Читайте также
Введите два слова, показанных на изображении:*