Открытие медицинского центра в Казахстане

  

Известно, что всё связанное со здоровьем способно приносить неплохой заработок. В этой стать мы рассмотрим бизнес идею, в основе которой лежит медицинская техника. Если вы задались целью реализовать подобную идею, то потребуется знать, что заработать в таком бизнесе можно несколькими способами.


1. Продажа медтехники медучреждениям.

2. Продажа медтехники частным лицам, которая применима в домашних условиях.



В настоящее время медицинское оборудование на рынке является достаточно распространенным товаром. Ассортимент представлен моделями отечественных и зарубежных производителей. Часто в торговых объектах, специализирующихся на продаже медтехники, на прилавках можно заметить те же приборы, инструменты, которые реализуются и на базе обычных аптек. Но имеется товар, которого в аптеках не найти.


1.Резюме бизнес-плана

Здоровье - это прекрасный дар, который вручается человеку при рождении. В течение жизни люди должны сами позаботиться от том, чтобы сохранить и приумножить свое здоровье. Как люди не смогут переписать свою жизнь с чистого листа, так и, потеряв здоровье, полностью восстановить его будет невозможно.К сожалению, болезни преследуют людей повсюду. Экология большого города,неправильное питание, сидячая работа или наоборот чрезмерные физические нагрузки,усталость, стрессы, делают нас практически беззащитными перед заболеваниями.При помощи квалифицированного специалиста, современных материалов и оборудования можно проводить лечение различной сложности. Спрос на медицинские услуги всегда будет присутствовать на рынке, так как практически каждый человек хоть раз в жизни обращается за медицинскими услугами. В связи с этим, услуги врачей,несмотря на высокую конкуренцию в отрасли, были и остаются востребованными.

Проект предусматривает создание компании, оказывающей такие виды услуг как:

  • Приём у врача общий практики 
  • Приём у кардиолога
  • Приём у гинеколога 
  • Приём уролога
  • Приём эндокринолога
  • Прим у отаринголога 
  • Приём у офтальмолога
  • Кабинет-ЭКГ 
  • УЗИ
  • Лабораторная диагностика

Перечень услуг и оборудование закупленные у поставщика neomedrem.kz в дальнейшем может быть увеличен после того, как компания освоится на рынке и подберёт высококвалифицированный персонал, который сможет качественно выполнять услуги.

Типы продуктов и их основные характеристики

Медицинская услуга — это медицинская помощь, направленная на сохранение и восстановление здоровья населения. Функциональное предназначение современной медицины заключается в оказании первичной медико-санитарной (доврачебной) и квалифицированной медицинской помощи гражданам.Врачи общей практики (ВОП), или семейные врачи осуществляют свою профессиональную деятельность в рамках врачебной специальности «общая врачебная практика»(или семейная медицина). Данная специальность появилась сравнительно недавно (1999г) и связана с переходом отечественного здравоохранения на общепринятые международные стандарты оказания первичной медико-санитарной помощи (ПМСП).
Основная функция ВОП является оказание первичной и непрерывной медицинской помощи всем слоям прикреплённого населения (дети, взрослые, пожилые,женщины, мужчины) относящиеся к его участку. Как правило, ВОПы работают в государственных и в негосударственных медицинских организациях: поликлиника,врачебная амбулатория, фельдшерско-акушерский и медицинский пункты, а также могут заниматься частной практикой.
 Принципы организации деятельности врачей общей практики заключаются в:

1) территориальности, когда ВОП обслуживает определённый территориальный участок,при этом прикрепление население к участку осуществляется на основе свободного выбора врача и организации;

2) непрерывности медицинского обслуживание, когда под наблюдением ВОП находится вся семья, и дети, и взрослые на протяжение всей жизни, в различных жизненных ситуациях, требующих не только медицинской, но и психологической и социальной поддержки, зачастую в течении длительного периода. Таким образом, семейные врачивладеют всеобъемлющей, комплексной информаций о своих пациентах, завоёвывают их доверие, и соответственно могут оказывать более эффективное лечение и профилактику на протяжении всей жизни.

3) финансовой доступности, содержание отдельных участковых врачей для каждой возрастной группы (педиатры, терапевты, акушер-гинекологи) и консультации узких специалистов (хирургов, кардиологов, гастроэнтерологов и т.д.) требует значительных финансовых и иных затрат организаций первичной помощи. К удорожанию медицинской помощи также приводит необоснованная госпитализация пациентов и самостоятельное обращение к специалистам. Развитие института семейных врачей способствует более рациональному и эффективному использованию бюджетных средств.
ВОП несёт ответственность за состояние здоровья своего больного, координирует все вопросы лечебно-профилактической и реабилитационной помощи прикреплённому контингенту, обеспечивает преемственность ее в различных лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ).Кардиология — обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, атакже заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития,клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики.

 Кроме того, в сфере ведения кардиологии лежат проблемы медицинской реабилитации лиц с поражениями сердечно-сосудистой системы.

Гинекология — отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего — заболевания женской репродуктивной системы.Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами.Теснейшим образом гинекология связана с акушерством, изучающим явления в женском организме, относящиеся к беременности и родам, от момента зачатия до конца послеродового периода; близко стоит она также к хирургии и другим отделам практической медицины, — нервным, внутренним болезням и т. д.; выдающиеся представители гинекологии были в громадном большинстве в то же время акушеры или хирурги; но половая жизнь женщины так сложна, столь влияет на отправления всех органов её организма, и патологические изменения её половой сферы так многочисленны и разнообразны, что гинекология сама собой выделилась в отдельную науку.

Урология— область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез,диагностику заболеваний органов мочевой системы, мужской половой системы,заболеваний надпочечников и других патологических процессов в забрюшинном пространстве и разрабатывающая методы их лечения и профилактики.Отоларингология — это раздел медицины и медицинская специальность, которая специализируется на диагностике и лечении патологий уха, горла, носа, а также головы и шеи.

Офтальмология — область медицины, изучающая глаз, его анатомию, физиологию и болезни, а также разрабатывающая методы лечения и профилактики глазных болезней.

Эндокринология — наука о строении и функции желез внутренней секреции (эндокринныхжелез), вырабатываемых ими продуктах (гормонах), о путях их образования и действия на организм животных и человека; а также о заболеваниях, вызванных нарушение мфункции этих желёз или действия этих гормонов.Результат ультразвукового исследования (УЗИ) часто является решающим аргументом при постановке диагноза и выборе тактики лечения многих заболеваний. Это высоко информативный и абсолютно безопасный метод исследования, который легко переносится всеми, без исключения, пациентами. За последнее десятилетие УЗ диагностика стремительно развивалась и достигла больших успехов благодаря таким техническим достижениям, как транс вагинальные и транс ректальные датчики, методики,основанные на эффекте Доплера (допплерография).

Электрокардиография — методика регистрации и исследования, электрических полей,образующихся при работе сердца. Электрокардиография представляет собой относительно недорогой, но ценный метод электрофизиологической инструментальной диагностики в кардиологии. Прямым результатом электрокардиографии является получение электрокардиограммы (ЭКГ) — графического представления разности потенциалов возникающих в результате работы сердца и приводящихся на поверхность тела. На ЭКГ отражается усреднение всех векторов потенциалов действия, возникающих в определённый момент работы сердца.

Лабораторная диагностика — совокупность методов, направленных на анализ
исследуемого материала с помощью различного специализированного оборудования.Основной задачей данного вида диагностики является выявление или подтверждение наличия патологии, которую невозможно однозначно подтвердить или опровергнуть органолептическими методами исследования. Для этого могут быть использованы разнообразные вспомогательные методы. В зависимости от цели исследования производится та или иная совокупность методов, позволяющая добиться максимально полного и точного ответа на поставленный вопрос. За постановку и правильный результат каждого анализа отвечает врач клинической лабораторной диагностики.

Основные поставщики оборудования и расходных материалов для медицинского центра

Neomedrem - медицинское оборудование


Damu.kz
Теги:
медицина
Читайте также
Введите два слова, показанных на изображении:*