СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, РЕМОНТУ КОМПЬЮТЕРОВ и НОУТБУКОВ



 


Компьютеры и ноутбуки плотно вошли в нашу жизнь и представить работу, учебу или отдых без компьютеров достаточно сложно. Как и любое техническое устройство требует бережного использования и мы постараемся дать несколько рекомендаций чтобы избежать дорогого ремонта или повреждений Вашей техники:



 - Самое главное для компьютеров или ноутбуков постараться ограничить физическое воздействие на них, а именно не ронять либо не использовать в движении ноутбук или в порыве гнева или расстройства не бить по компьютеру. Внутри находится жесткий диск, который при ударе или падении повреждается и может произойти потеря важных данных.  Если компьютер или ноутбук стал зависать  либо слышны посторонние звуки, то не исключено что жесткий диск работает последние минуты или часы. Настоятельно рекомендуем сохранить на другой носитель особо важную информацию. Если этого уже не удалось сделать и диск перестал определяться, обращайтесь к нам в сервис и мы приложим усилия чтобы вернуть потерянную информацию.


- Старайтесь прислушиваться как работает компьютер или ноутбук – если некоторое время назад он не шумел так как работает сейчас, шум вентиляторов стал более слышным – то прямая дорога в сервис на профилактику системы охлаждения. Компьютер или ноутбук продувается специальным компрессором, очищается от пыли и меняется термопаста в системе охлаждения. Самим мы не рекомендуем проводить такие работы без соответствующих знаний. Продувать технику надо только компрессором или подобным инструментом, ни в коем случае не пытаться засунуть туда пылесос. На шланге пылесоса образуется статическое электричество и практически однозначно выйдет из строя какая-то плата…


- Если у Вас ноутбук то старайтесь избегать влажных помещений ( ванны), не ставить стакан с водой или кофем рядом с ноутбуком – велик шанс что стакан упадет и зальет Вам ноутбук. Если это уже произошло – отсоедините кабель питания, снимите аккумулятор и быстрее в сервис на разборку, надо все отмыть и высушить пока не началось гниение токопроводящих путей. Более подробно Вам сможем ответить и помочь на нашем сайте по ссылке


- По возможности старайтесь ставить UPS ( Источники бесперебойного питания ) на компьютеры, чтобы защитить блок питания и другие комплектующие от скачков напряжения. Мы продаем бывшие в употреблении UPS с новыми аккумуляторами и ремонтируем Ваш, если перестал держать компьютер при выключении напряжения. Более подробно можно прочитать тут.

Работаем на рынке Казахстана уже более 19 лет, из которых 15 на одном месте. Всегда готовы помочь или подсказать как решить какие-то проблемы. На странице контактов сможете узнать все подробности.

Читайте также
Введите два слова, показанных на изображении:*